Partenaires et donateurs

Appuyer La Manufacture et La Licorne, c’est encourager un centre de création et de diffusion théâtral des plus vivants et dynamiques. C’est se faire complice d’un lieu de soutien au développement de notre dramaturgie et à l’éclosion de projets artistiques qui parlent de nous, de nos concitoyens, de notre société. C’est contribuer à l’émergence de nouvelles voix et au rayonnement de voix établies, à la circulation de parole et de sens et à la rencontre entre les artistes et le public.

 

PARTENAIRE DE LA CAMPAGNE D’ABONNEMENT

Hydro_2013

PRÉSIDENCE D’HONNEUR DU CABARET-BÉNÉFICE 2015

logo_telusSante01

GRAND PARTENAIRE DU CABARET

SAQ2014

BOURSES D’ÉCRITURE

Mecene.creation

MÉCÈNES

ALITHYA • ALTER EGO CAPITAL • BORDEN LADNER GERVAIS • DESJARDINS, GESTION DU PATRIMOINE • ÉCOLE DE TECHNOLOGIE SUPÉRIEURE • FONDATION LORRAINE ET JEAN TURMEL • GROUPE PIXCOM • JOLI-COEUR LACASSE • PIERRE G. LAPOINTE • MANUVIE • MCMAHON DISTRIBUTEUR PHARMACEUTIQUE •  RAYMOND CHABOT GRANT THORNTON • RICARDO MÉDIA •  TD SERVICES BANCAIRES COMMERCIAUX

AIR TRANSAT • AVAYA • BANQUE NATIONALE • BIRKS • BIRON GROUPE SANTÉ • CLUB MANSFIELD • FCO DI FIUMICINO • FONDATION GROUPE AGF • GROUPE GERMAIN • ÉRIC JULIEN • ALAIN LACASSE • LA PETITE BRETONNE • MONIQUE LÉGARÉ ET FRANÇOIS CÔTÉ • NORTON ROSE FULBRIGHT

PARTENAIRES MÉDIAS

COMPLICES

NOS DONATEURS

Pierre Achim ∙ Insiyah Akbaraly ∙ Colette Alary ∙ France Arbour ∙ Youri Arseneault ∙ Stephen Atkinson ∙ Daniel Babin ∙ Jean-François Babin, Banque Nationale du Canada ∙ Gassim Bangoura ∙ Raoul Barbe ∙ Louis-Philippe Barette ∙ Marie-Ève Barjou ∙ Nathalie Beauchamp ∙ Lucie Beauregard ∙ Emmanuel Bégin ∙ Monique Bélanger ∙ Guylaine Belcourt ∙ Anne-Marie Belhadj ∙ Jean-Pierre Belhumeur ∙ Mireille Belisle ∙ Josie-Anne Benny ∙ Maud Bernadotte ∙ Denis Bernard ∙ Frank Bernard, Mercer ∙ Luc Bisaillon ∙ Léonie Blanchet ∙ Bertrand Blanchette ∙ Thérèse Boardman ∙ Jean Boissonneault ∙ Camil Bouchard ∙ Diane Bouchard ∙ Paule Bouchard ∙ Bernard Boucher ∙ Valérie Boucher, Lavery Avocats ∙ Fabrice Bouchet ∙ Tristan Bougie ∙ Ilham Boumediane ∙ Daniel Bourbeau ∙ Anne Boyer, Duo Productions ∙ Caroline Brault, Banque Nationale du Canada ∙ Chrystine Brouillet ∙ Stéphane Brouillette ∙ Julien Bruneau ∙ Laurent Brunet-Schmidt ∙ Jean-François Buffoni ∙ Horia Bundaru ∙ François Camirand ∙ Sophie Caudiu, Richter ∙ Geneviève Charest ∙ Stéphane Cléroux, Arsenault Thibault Cléroux avocats ∙ Isabelle Combe ∙ Michel Constant ∙ Nick Cristiano ∙ Manon Croteau ∙ Robert Dagenais ∙ Ronald Dahms ∙ Pierre Dallaire ∙ Jocelyn Dame, Sanuvox Technologies Inc ∙ Stéphane David ∙ Gilles De Fraguier ∙ Lucette de Gagné ∙ Karl De Grandpré ∙ Moreno De Marchi ∙ Pierre De Montgaillard ∙ David De Sanctis, CIBC ∙ Anne No Delaide, RBC ∙ Ginette Desbiens ∙ Mathieu Deschamps ∙ Francine Desgagné ∙ Chantal Desjardins ∙ Judith Desmarais ∙ Anna DiStasio, New Era Immigration ∙ Pierre Dondo ∙ Jean-François Downing ∙ Danièle Drolet ∙ Stéphan Drolet ∙ Jean-Luc Du Sault ∙ Louise Duceppe ∙ Nathalie Duchesne ∙ Monique Dufour ∙ Michel Duplessis ∙ Daniel Dupuis ∙ Kevin Dupuis ∙ Nicole Durand, Joli-Coeur Lacasse ∙ Marinella Ermacora ∙ Catherine Faucher ∙ Pierre Fauteux, Pierre Fauteux CPS ∙ Stephan Fayad, Entretien Multi-Services ∙ Stéphane Ferland ∙  Ferreira Café ∙ Denis Fillion ∙ Danielle Fontaine ∙ Line Frappier ∙ Anne Frigon ∙ Marie-Claude Frigon ∙ Daniel Gadouas ∙ Christian Gagnon ∙ Laine Gagnon ∙ Stéphanie Gareau ∙ Francis Gélinas ∙ Manon Genest, Tact Intelligence-conseil ∙ Marie-Eve Gingras, Société d’avocats Torys ∙ Guillaume Girard ∙ Daniel Gosselin ∙ Louise Gougeon ∙ Philippe Gouin ∙ Richard Goulet ∙ Stéphanie Grondin ∙ Martin Guestier, FONDS régionaux de solidarité FTQ ∙ Monique Hamelin ∙ Pascale Harouni ∙ Marie-Andrée Harvey ∙ René Harvey ∙ Robert Harvey ∙ François Hébert CPA ∙ Marie-Francoise Hervieu, Zone Franche ∙ Normand Hince ∙ Ronald Huard ∙ Johanne Isabelle ∙ Christiane Jodoin, Osler, Hoskin & Harcourt ∙ Christian Jolivet ∙ Larry Karass ∙ Andy Kulakowski ∙ Joanne La Rivière ∙ Jean-Sylvain Labbé ∙ Annick Laberge ∙ Éric Laberge ∙ Jacques Labonté ∙ Marie Lachapelle ∙ Daniel Laframboise, Caisse centrale Desjardins ∙ Rita Lamah, CMJ Productions II Inc ∙ Guillaume Landry, Raymond Chabot Grant Thornton ∙ Catherine Lapointe, BCF ∙ Claudette Lapointe ∙ Stéphane Lauzon, Richter ∙ André Lavallée ∙ Maude Lavoie ∙ Mireille Le Brun ∙ Myriane Le François, Borden, Ladner Gervais ∙ Geneviève LeBlanc ∙ Hélène LeBlanc ∙ Lee Leblanc ∙ Lucie Leblanc ∙ Suzanne Lemieux ∙ Julie Lemire ∙ Danielle Lepage ∙ Paul Lepage ∙ Emilie Lessard ∙ Richard Lessard ∙ Manon Létourneau ∙ Matthieu Léveillé ∙ Steve Lévesque ∙ Normand Lévesque ∙ Michel Lizotte ∙ Claude Lussier ∙ David Lussier ∙ Sylvain Maher ∙ Suzanne Malenfant ∙ Anne Marcotte ∙ Paul André Martel ∙ Bernard Melameth ∙ Michel Melki, Carpet Art Deco ∙ Philippe Meunier, Sidlee ∙ François Morier, Fonds régionaux de solidarité FTQ ∙ André Morris ∙ Céline Muloin ∙ Pierre Myrand ∙ Alain Nolet ∙ Jean-Philippe Normandeau, Incendo ∙ Xavier Paillat ∙ François Paradis ∙ Michael Patlik ∙ Marjolaine Perreault, Centrale des syndicats du Québec ∙ Dumouchel Pierre ∙ Martine Pineault ∙ Gérard Poirier ∙ Sonia Poulin, KPMG ∙ Suzanne Rancourt ∙ Angele Renald ∙ Jocelyn Renald ∙ Julie Renald ∙ Restaurant Brïz ∙ Restaurant Graziella ∙ François Riendeau ∙ Ariane Riou ∙ Laurian Rioux ∙ Jean-Marc Robert ∙ Ginette Robillard, Vézina, Dufault ∙ Guy Rochette ∙ Stéphane Rochon ∙ Francyne Roy ∙ Gregory Saurel ∙ Gilles Scherer ∙ Jacqueline Seguin ∙ Louis Phlippe Seguin ∙ Claude Séguin ∙ Charles Sylvestre ∙ Stephan Tabah, Produits Chimiques G.H. ∙ François Taillefer ∙ Pierre Taillefer, BDO Canada ∙ Catherine Tessier ∙ Éric Theocharides ∙ Marie-Hélène Thibault ∙ Mathieu Thibault, Lavery, De Billy ∙ Francis Tourigny, Exeo Avocats ∙ Christian Turgeon, BDG Parteners ∙ Sylvain Vallée, Les services de construction Demo Spec ∙ Marco Vendramini ∙ Mario Venne ∙ Luc Vilandré ∙ Diane Vincent ∙ Claudia Wagner ∙ Jonathan Warin ∙ Bernard Wheeley ∙ Harvey Zalcman ∙ André Zanga ∙  Et à tous les donateurs désireux de demeurer anonymes !

LE THÉÂTRE DE LA MANUFACTURE EST SUBVENTIONNÉ PAR:  

16-17_LOGOS.CALQ16-17_LOGOS.CAC16-17_LOGOS.CAM16-17_LOGOS.patrimoine
   

 

 

 

 

 

Retour au haut de la page